Главная —  —  — Кропоткинским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина за управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Кавказский районный суд Краснодарского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 34 – летнего жителя ст. Казанской. Он признан виновным по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения гражданин К. вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял собственным автомобилем и был остановлен сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Кавказского района, назначил наказание в виде обязательных работ свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев.