Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой защищены трудовые права работников предприятия железнодорожного транспорта

Кавказской транспортной прокуратурой по обращениям работников проведена проверка исполнения трудового законодательства в Тихорецкой механизированной дистанции инфраструктуры.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работодатель не производил оплату за разъездной характер работы, не компенсировал затраты на проживание работникам, в связи с производством работ, организованных работодателем вне места постоянного жительства работников, не организовал точный учет рабочего времени и привлекал к работе в выходные дни работников без надлежащего оформления и соответствующей оплаты.

В целях восстановления нарушенных прав заявителей прокурором руководителю предприятия железнодорожного транспорта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, права работников восстановлены, выплачены денежные средства на общую сумму более 201 тыс. рублей.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора

юрист 1 класса                                                                                  Е.П. Заболотских