Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции МКУК «Централизованная клубная система» Парковского сельского поселения Тихорецкого района.

Установлено, что на работу в организацию был принят бывший сотрудник полиции. При этом в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил о заключении трудового договора с бывшим госслужащим.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, соответствующее уведомление направлено бывшему работодателю.

Кроме этого, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                                     Е.П. Заболотских