Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Кавказской транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению проведена беседа с работниками сервисного локомотивного депо «Тимашевск-Кавказский» филиала Северо-Кавказский ООО «Локотех-Сервис» по вопросам соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды.

В ходе мероприятия работникам сервисного локомотивного разъяснены требования к лицам, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, и к местам (площадкам) накопления отходов. Сотрудниками прокуратуры также разъяснены виды ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.

На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы с разъяснением норм действующего законодательства.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора

юрист 1 класса                                                                              Е.П. Заболотских