Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения воздушного законодательства при осуществлении авиационно-химических работ

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения воздушного законодательства в Новокубанском районе Краснодарского края в деятельности ООО «Русагравиа», в ходе которой установлены факты осуществления авиационно-химических работ с использованием воздушного судна АН-2, на котором у пилота отсутствовали медицинское заключение, сертификата летной годности на воздушное судно, спецификации к сертификату эксплуатанта.

Кроме того, указанные полеты осуществлялись без соблюдения разрешительного порядка органов обслуживания воздушного движения.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 11.4 и ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в УГАН НОТБ Ространснадзора.

По результатам их рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на сумму 31000 рублей.

Кроме того, в адрес директора ООО «Русагравиа» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора

юрист 1 класса                                                                                 Е.П. Заболотских