Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту дачи взятки лично должностному лицу

Кавказской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 47-летнего жителя г. Армавира Краснодарского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающим 10 000 рублей).

В ходе процессуальной проверки установлено, что подозреваемый в сентябре 2023 года, желая избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), предложил и лично передал сотруднику отделения патрульно-постовой службы полиции ЛОП на ст. Армавир взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Кавказского транспортного прокурора.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 1 года.