Главная —  —  — Кавказским районным судом вынесен приговор в отношении продавца, реализовавшего алкогольную продукцию несовершеннолетнему

Кавказский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летней местной жительницы, которая признана виновной по статье 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции при совершении деяния неоднократно).

В суде установлено, что подсудимая, будучи привлеченной к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, являясь продавцом и, находясь на своем рабочем месте в магазине «Мария» станицы Кавказской, не потребовала от несовершеннолетнего покупателя удостоверения личности, продала последнему алкогольную продукцию.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы осуждённой 5% в доход государства.