Главная —  —  — Должностные лица Роспотребнадзора за нарушение законодательства о государственном контроле привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Кавказского района проверено соблюдение правил формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, в ходе которой в деятельности территориального отдела Роспотребнадзора установлены многочисленные факты несоблюдения сроков внесения информации о проводимых профилактических мероприятиях.

Данные факты послужили основанием для возбуждения прокуратурой района 2-х дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре) выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о профилактическом мероприятии в единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий).

Постановлениями мирового судьи, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.