Главная —  —  — Благодаря вмешательству прокуратуры района органами местного самоуправления ликвидированы несанкционированные свалки

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства, а также законодательства об отходах производства и потребления на территории Кавказского района.

Установлено, что должностными лицами Кавказского, Казанского, Привольного и Темижбекского сельских поселений мер, направленных на охрану земель поселений от загрязнения и негативного воздействия отходов на земли и почвы не принималось.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в Кавказский районный суд направлены исковые заявления о понуждении органов местного самоуправления к устранению выявленных нарушений, которые судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

В рамках исполнения решений суда органами местного самоуправления ликвидировано 6 несанкционированных свалок.