Администрация

Главная —  —  — В Краснодарском крае местные жители осуждены за незаконный оборот наркотиков

В Краснодарском крае местные жители осуждены за незаконный оборот наркотиков

Кавказским районным судом Краснодарского края вынесен приговор двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконную пересылку наркотических средств с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере), п. «а», «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере). 

В суде установлено, что подсудимые создали организованную группу с заранее распределенными между собой ролями в целях приобретения крупных партий наркотических средств и последующего сбыта на территории Кавказского района Краснодарского края, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры, посредством «закладок».

После задержания указанных лиц наркотическое средство «героин» массой более 500 гр. изъято из незаконного оборота. 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Кавказского транспортного прокурора назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Кавказский транспортный прокурор

старший советник юстиции                                                          А.В. Щербаков


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!