Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения земельного и водного законодательства

Прокуратурой района выявлены нарушения земельного и водного законодательства

Прокуратурой района продолжается работа в сфере соблюдения земельного и водного законодательства собственниками гаражей, расположенных вдоль берега реки Кубань в г. Кропоткине.

Так, в настоящее время в суд направлены и находятся на рассмотрении 5 исковых заявлений о понуждении устранить допущенные нарушения, выразившиеся в самовольном захвате территории, прилегающей к гаражам со стороны берега и являющейся в силу водного законодательства береговой полосой реки Кубань, то есть федеральной собственностью, свободной от прав третьих лиц и предназначающейся для общего пользования неограниченным кругом лиц.

Также на постоянном контроле прокуратуры района находится реальное исполнение ранее принятых судом решений по данному вопросу, продолжается демонтаж ограждений и беседок, самовольно установленных в береговой полосе реки Кубань.