Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой района при рассмотрении обращения представителя взыскателя по исполнительному производству о нарушении законодательства об исполнительном производстве при взыскании суммы долга с С. выявлены нарушения в действиях должностных лиц отделения судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину ГУФССП России по Краснодарскому краю. Приставом-исполнителем незаконно вынесено постановление об окончании исполнительного производства в отношении С. по основаниям п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в связи с невозможностью установить местонахождение должника и его имущества.

На незаконное постановление об окончании исполнительного производства в отношении С. прокуратурой района принесен протест, который вр.и.о. начальника отделения судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину ГУФССП России по Краснодарскому краю рассмотрен, удовлетворен, вынесено постановление об отмене постановления об окончании и возобновлении исполнительных действий по исполнительному производству.

В процессе исполнения должником С. оставшаяся часть задолженности погашена в полном объеме.