Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве при взыскании суммы долга

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве при взыскании суммы долга


 

Прокуратурой района при рассмотрении обращения представителя взыскателя по исполнительному производству о нарушении законодательства об исполнительном производстве при взыскании суммы долга с С. выявлены нарушения в действиях должностных лиц отделения судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину ГУФССП России по Краснодарскому краю. Приставом-исполнителем незаконно вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства в отношении С. в соответствии со ст. 31 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в связи с тем, что в графе взыскатель отсутствует полное имя и отчество взыскателя.

Однако в ходе проверки установлено, что судебным приставом данное решение принято незаконно, в установочной части исполнительного листа указаны все реквизиты сторон, необходимые для возбуждения исполнительного производства.

На незаконное постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства в отношении С. прокуратурой района принесен протест, который вр.и.о. начальника отделения судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину ГУФССП России по Краснодарскому краю рассмотрен, удовлетворен.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!