Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации Кропоткинского городского поселения

Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации Кропоткинского городского поселения


Прокуратурой района в ходе рассмотрения обращения жительницы города Кропоткина по вопросу обустройства мест массового отдыха населения выявлены нарушения в деятельности администрации Кропоткинского городского поселения муниципального образования Кавказский район.

В соответствии с требованиями пункта 14 части 1 статьи 14 Федерального закона N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения относится к вопросам местного значения городского, сельского поселения.

Согласно положениям части 3 статьи 30 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» органы местного самоуправления создают условия для развития физической культуры и спорта по месту жительства и месту отдыха граждан.

Проверкой установлено, что в Кропоткинском городском поселении муниципального образования Кавказский район не созданы надлежащие условия для массового отдыха детей и занятий массовым спортом населения, не ведется работа по развитию уличной детско-игровой и спортивной инфраструктуры.

Так, на территории городского поселения отсутствуют велосипедные дорожки, спортивные площадки для занятий скейтбордом и воркаутом, пользующихся у подростков большой популярностью.

Главе Кропоткинского городского поселения муниципального образования Кавказский район внесено представление с требованием устранения указанных нарушений, которое находится на рассмотрении.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!