Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя при оформлении трудовых отношений с работниками

Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя при оформлении трудовых отношений с работниками


Прокуратурой района проверено соблюдение трудового законодательства индивидуальным предпринимателем З., осуществляющим деятельность ресторана.

В соответствии с требованиями статьи 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

В нарушение указанных требований при фактическом допущении работников к работе индивидуальный предприниматель З. не оформляет с ними трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

         Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), по результатам рассмотрения которого индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!