Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

В ходе рассмотрения обращения адвоката по вопросу неполучения информации на адвокатский запрос, установлено, что в нарушение требований ч.ч. 2, 5 ст. 6.1 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» ГБУЗ «Городская больница города Кропоткина», ГКУ СО КК «Кропоткинский детский дом-интернат» письменные ответы на адвокатский запрос направили по истечении установленного законом срока.

Прокуратурой района в отношении должностных лиц ГКУ СО КК «Кропоткинский детский дом-интернат», ГБУЗ «Городская больница города Кропоткина» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ, также руководителям учреждений внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены.