Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района в деятельности управляющей организации ООО «УК Темижбекская» выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Прокуратурой района в деятельности управляющей организации ООО «УК Темижбекская» выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства организациями, управляющими многоквартирными домами, по результатам которой в деятельности ООО УК «Темижбекская» выявлены нарушения.

Статьёй 161 ЖК РФ предусмотрено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг. Правительство РФ устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

Так, согласно сведениям реестра лицензий Краснодарского края деятельность по управлению многоквартирными домами по адресам: Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, д. 217, ДОС ½, пер. Первомайский, д. 20, ст. Темижбекская, ул. Расшеватская, д. 94, 84, осуществляет управляющая организация ООО УК «Темижбекская». В ходе визуального осмотра общего имущества собственников помещений в МКД выявлены нарушения, выраженные в имеющихся повреждениях отмостки, частичного разрушение штукатурного слоя цоколя, отслоение штукатурного и окрасочного слоев стен в подъезде, захламление подвального помещения, неисправность карусели на детской игровой площадке.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Кавказского района в адрес директора управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме, за допущенные нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!