Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района в деятельности управляющей организации ООО «Астра» выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Прокуратурой района в деятельности управляющей организации ООО «Астра» выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.


        

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и ремонта общедомового имущества, доступа жилых домов к газу, по результатам которой установлено, что ООО «Астра» осуществляет управление многоквартирными домами по адресу: Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Вокзальная, 81, х. Лосево, ул. Школьная, 14, при этом, договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерского обеспечения со специализированной организацией в 2022 году не заключались, соответствующая проверка исправности оборудования не проводилась.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Кавказского района в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

 


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!