Главная —  —  — Прокуратурой района в деятельности МУП «Водоканал» выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Прокуратурой района в связи с поступившим обращением жителя г. Кропоткин проведена проверка в деятельности МУП «Водоканал», по результатам которой в деятельности предприятия выявлены нарушения.

Установлено, что водопровод по ул. 30 лет Победы от ул. 8 Марта до ул. Чехова проложен в 1961 году из чугунных труб диаметром 100 мм. В период с 2021 года на указанном участке водопровода произошло 6 порывов, которые устранялись силами МУП «Водоканал», водопровод изношен, находится в ветхом состоянии.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Кавказского района в адрес директора внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме, аварийный трубопровод заменен, за допущенные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.