Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения земельного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения земельного законодательства

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности соблюдения требований земельного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ в отсутствие договоров аренды либо иных прав на использование земельных участков третьими лицами для целей сельскохозяйственного производства осуществляется обработка земельных участков, расположенных на территории Кропоткинского городского поселения.

Вместе с тем, администрацией Кропоткинского городского поселения Кавказского района вопреки требованиям действующего законодательства муниципальный земельный контроль надлежащим образом не осуществляется, фактам самовольного захвата земельных участков на территории городского поселения соответствующая оценка не дается.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы администрации Кропоткинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.

Исполнение требований действующего законодательства находится на контроле прокуратуры района.