Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании

Прокуратурой района выявлены факты необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания, в том числе индивидуальными предпринимателями допускались случаи превышения на крупу гречневую ядрицу, молоко, кефир, растительное масло и рис торговой наценки в размере более 10%, установленном распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.10.2007 № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае».

В связи с возможной дестабилизацией ситуации на потребительском рынке Кавказского района ввиду необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания 3 хозяйствующим субъектам объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о ценообразовании.