Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении

Прокуратурой района проверено соблюдение законодательства о здравоохранении в части профилактики туберкулеза.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» трое граждан Кавказского района, страдающих активной формой туберкулеза, отказались от лечения, чем поставили под угрозу здоровье окружающих граждан.

Прокуратурой района в суд направлены административные исковые заявления о принудительной госпитализации указанных гражданин на принудительное стационарное лечение в условиях специализированного стационара. Иски прокурора удовлетворены судом.