Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района по обращению жителей сельского поселения им. М. Горького Кавказского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» по ул. Садовой отсутствует профилирование гравийного покрытия и поперечного профиля проезжей части, по ул. Мира в х. Озерном покрытие тротуара находится в неудовлетворительном состоянии (имеются отдельные разрушения тротуара, травяная растительность и загрязнения грунтом).

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы сельского поселения им. М. Горького Кавказского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.