Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой района по обращению жительницы Кавказского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов при обеспечении техническими средствами реабилитации.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» ребенок-инвалид не обеспечен средствами реабилитации – подгузниками для детей весом до 20 кг.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес руководителя ГУ Фонд социального страхования Краснодарского края внесено представление об устранении нарушении законодательства о социальной защите инвалидов.

Принятыми мерами реагирования ребенок обеспечен необходимыми средствами реабилитации.