Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района проверена своевременность принятия нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Прокуратурой района проверена своевременность принятия нормативных правовых актов органов местного самоуправления.


            Статьей 13.1. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» регламентировано увольнение (освобождение от должности) лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, в связи с утратой доверия.

         В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что администрациями поселений Кавказского района муниципальные акты, регламентирующие Порядок увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия и досрочного прекращения полномочий, лиц, замещающих муниципальные должности, не разрабатывались и не утверждались.

         Прокуратурой района в адрес 8 глав поселений района внесены представления об устранении пробелов в муниципальном нормотворчестве, которые рассмотрены, удовлетворены, акты приняты.

В Кавказском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО ЧОО «Эгида


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!