Главная —  —  — По инициативе прокуратуры Кавказского района возбуждено дело в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратура Кавказского района провела проверку соблюдения законодательства при исполнении национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что между министерством здравоохранения Краснодарского края и организацией – поставщиком источника бесперебойного питания заключен государственный контракт на поставку оборудования, получателем по которому являлось ГБУЗ «Кропоткинская городская больница» МЗ КК на сумму 76 тысяч рублей.

Руководитель организации – поставщика умышлено осуществил поставку некачественного оборудования, не соответствующего техническому заданию.

По данному факту материал проверки направлен в следственный орган, по результатам рассмотрения в отношении генерального директора 31.01.2022 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Ход расследования дела поставлен на контроль прокуратуры района.