Главная —  —  — Кропоткинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя

Кропоткинским городским судом Краснодарского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в мае 2022 года пытался сбыть на территории г. Кропоткина наркотическое средство массой 2,921 гр. путем обустройства тайниковых закладок, однако был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                             Е.П. Заболотских