Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой приняты меры по восстановлению социальных прав пенсионера

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя г. Тихорецка Краснодарского края.

Установлено, что заявитель более 10 лет работал в Тихорецком рефрижераторном вагонном депо в качестве механика рефрижераторного поезда.

В результате произошедшего в 2005 году в архиве предприятия пожара уничтожены все архивные документы, в связи с чем гражданину назначена минимальная пенсия без учета заработной платы за периоды работы в Тихорецком рефрижераторном вагонном депо.

В целях защиты социальных прав заявителя Кавказским транспортным прокурором в Тихорецкий городской суд направлено заявление об установлении юридического факта получения заработной платы.

Тихорецким городским судом требования Кавказского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме, социальные права гражданина восстановлены.

По результатам проведенных Кавказской транспортной прокуратурой аналогичных проверок восстановлены права 30 пенсионеров, которым сумма ежемесячных пенсионных выплат увеличена более чем на 100 000 руб.

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                             Е.П. Заболотских