Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ложного сообщения о минировании железнодорожного вокзала

Тихорецким городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве объекта социальной инфраструктуры из хулиганских побуждений)

В суде установлено, что подсудимый в декабре 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил на телефон экстренной службы «112» о ложном минировании железнодорожного вокзала станции Тихорецкая.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Кроме того, Тихорецким городским судом удовлетворено исковое заявление о взыскании с виновного в доход бюджета материального ущерба, причиненного государству ложным сообщением об акте терроризма.

Приговор не вступил в законную силу.

Юрист 1 класса                  Д.В. Беляев