Администрация

Главная —  —  — В ходе проведенной прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

В ходе проведенной прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

В ходе проведенной прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в ненадлежащем исполнении сотрудниками отделения судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину ГУ ФССП по Краснодарскому краю обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

Вопреки требованиям ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ«О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»сотрудниками Отделения допущены случаи сообщения представителю нанимателя недостоверных, неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2019 год.

Так, сотрудниками не сообщено об 1/4 доле квартиры, находящейся в собственности, об имуществе, находящемся в пользовании.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя Главногоуправления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю - главному судебному приставу Краснодарского краявнесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!