Администрация

Главная —  —  — Соблюдение трудовых прав работников, осуществляющих работы по содержанию придомовой территории

Соблюдение трудовых прав работников, осуществляющих работы по содержанию придомовой территории

Проверкой установлено, что работодатели ТСЖ «Успех», ТСЖ «Гоголя 166», ТСН «Дом №22», ЖСК-6, ТСН «Гоголя 98», ТСЖ «ТСЖ- 5», ТСЖ «ТСЖ-7» осуществили допуск к работе уборщиков, не прошедших медицинский осмотр при приеме на работу.

В нарушение ст. 221 Трудового кодекса РФ, п. 129 Приказа Минздравсоцразвития России от 03.10.2008 N 543н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам жилищно-коммунального хозяйства, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" работодатели ТСЖ «Успех», ТСЖ «Ворошилова 38», ТСН «Дом №22», ЖСК-6, ТСН «Гоголя 98», ТСЖ «ТСЖ- 5», ТСЖ «ТСЖ-7», ЖСК-10, ЖСК -18, ТСЖ «Виктория» не обеспечили в полном объеме приобретение и выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты уборщикам.

По результатам проверки в адрес указанных работодателей внесено 11 представлений с требованием устранения допущенных нарушений трудового законодательства. По постановлениям прокурора работодатели привлечены к административной ответственности за нарушение государственных нормативных требований охраны труда.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!