Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой района проведен мониторинг официальных сайтов администраций поселений муниципального образования Кавказский район, расположенных в сети «Интернет», по результатам которого установлено, что не всеми администрациями сельских поселений размещаются отчеты об исполнении муниципальных программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, что нарушает права хозяйствующих субъектов к беспрепятственному доступу к открытым данным о деятельности органов местного самоуправления.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой района внесено 2 представления главам сельских поселений, а также вынесено два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые рассмотрены и удовлетворены.