Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой района проведен мониторинг Федеральной государственной информационной системы «Единый реестр проверок» (далее – ЕРП), содержащей сведения о запланированных и проведенных контрольных мероприятиях органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По результатам мониторинга установлено, что территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Кавказском, Гулькевичском и Тбилисском районах (далее – ТОУ Роспотребнадзора) проводились проверки хозяйствующих субъектов, однако в ЕРП не размещены сведения о подлежащих проверке обязательных требованиях, установленных правовыми актами, что является недопустимым.

На основании изложенного по постановлению прокурора Кавказского района, должностное лицо ТОУ Роспотребнадзора, ответственное за размещение указанной информации, привлечено к административной ответственности по ч. 3. ст. 19.6.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде предупреждения.