Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой района проведен мониторинг Портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края https://pgu.krasnodar.ru (далее – Портал) по результатам которого установлено, что органами местного самоуправления на Портале не в полной мере размещается информация, обязательная к размещению.

Так, администрациями некоторых сельских поселений не размещены сведения об органе власти, в связи с чем, граждане, а также хозяйствующие субъекты не имеют возможности ознакомиться с полным перечнем услуг, оказываемых поселением в электронном виде.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой района приняты меры судебного понуждения к размещению необходимой информации администрациями поселений, в результате чего нарушения устранены.