Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, по результатам которой установлено, что житель Кавказского района в Кропоткинский филиал ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» направил обращение, которое в установленный Законом срок не рассмотрено, чем нарушены требования ст. ст. 10,12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а так же  права заявителя.

По результатам рассмотрения судом постановления прокурора Кавказского района об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.