Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, по результатам которой установлено, что при размещении извещения о поведении электронного аукциона в Единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) на официальном сайте в сети «Интернет» zakupki.gov.ru, администрацией муниципального образования Кавказский район допущены нарушения при составлении описания объекта закупки, выразившееся в необоснованном требовании к роду занятий потенциальных поставщиков тем самым ограничили конкуренцию иных хозяйствующих субъектов.

Указанные нарушения повлекли направление жалобы в Управление антимонопольной службы по Краснодарскому краю потенциальным поставщиком, которая в последующем признана обоснованной, а закупка снята с аукциона.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление главе МО Кавказский район об устранении нарушений и недопущении их впредь.