Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд образовательных и дошкольных учреждений.

Проверкой установлено, что муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением – детским садом города Кропоткина заключались договоры с поставщиками на поставку продуктов питания по ценам выше рыночных, что установлено путем сопоставления цен, фактически приобретенных продуктов питания, с ценами ежемесячного мониторинга Департамента цен и тарифов Краснодарского края на продовольственную группу.

Таким образом, выявлено необоснованное расходование бюджетных денежных, выразившееся в приобретении продуктов питания по завышенным ценам. В целях устранения указанных нарушений заведующей детского сада внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь.