Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения при содержании детской игровой площадки

Прокуратурой района выявлены нарушения при содержании детской игровой площадки

Прокуратурой Кавказского района проверено соответствие требованиям безопасности детской спортивно-игровой площадки, расположенной во дворе многоквартирного дома №153 по ул. Гоголя в г. Кропоткине.

Проверкой установлено, что на детской игровой площадке спортивно-игровое оборудование устарело, требует замены и ремонта, от детских качель остались только основания, нарушена целостность деревянных бортов на песочнице, отсутствует 1 доска на лавочке.

Детское игровое оборудование на детской площадке не оснащено ударопоглощающим покрытием, что создает опасность травмирования детей во время игры.

Указанная площадка находится в ведении администрации Кропоткинского городского поселения муниципального образования Кавказский район, в связи с чем, главе поселения внесено представление с требованием устранения нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, которое находится на рассмотрении.