Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, по результатам которой установлено, что в МУП ТВК «Темижбекский», МУП «Лосевское», МУП «Мирское», МУП «Привольное», МУП «Дмитриевское», ЖСК №18  имеется задолженность за потребленные энергоресурсы перед ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар», ПАО «ТНС энерго Кубань», в связи с чем в отношении указанных предприятий может быть введено ограничение подачи (поставки) энергоресурса в случае непогашения задолженности, что повлечет неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств данного предприятия по обеспечению населения и социальных объектов сельских поселений услугами по тепло- и водоснабжению.

По результатам проведенных проверок, прокуратурой района руководителям предприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства и прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.