Главная —  —  — Прокуратурой района проверено соблюдение руководителями муниципальных учреждений Кавказского района обязанность представлять сведения о доходах и расходах

Прокуратурой района проверено соблюдение руководителями муниципальных учреждений Кавказского района обязанность представлять сведения о доходах и расходах за 2019 год, в том числе в отношении членов их семей.

Согласно статье 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" установлена обязанность предоставления сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений.

При сверке сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера как собственных, так и супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, с данными налоговых и регистрирующих органов выявлено, что руководителями муниципальных учреждений района предоставляются неполные и недостоверныесведения.

В связи с выявленными нарушениями в адрес глав муниципальных образований района внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены, удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.