Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации Казанского сельского поселения Кавказского района.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» на улице Ленина от домовладения № 25 до домовладения № 41 ст. Казанской отсутствовал тротуар в асфальтобетонном исполнении, что не позволяло беспрепятственно и безопасно передвигаться по указанному участку дороги.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Кавказский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и о понуждении к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Исполнение требований законодательства находится на контроле прокуратуры района.