Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции вМБУ СШ «Смена»

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции вМБУ СШ «Смена»

Установлено, что статьей 13.3. указанного закона, установлена обязанность организаций, принимать меры по предупреждению коррупции.

Проверкой установлено, что в МБУ СШ «Смена» меры, направленные на профилактику и противодействиекоррупции осуществляются не в полном объеме, поскольку утвержден перечень антикоррупционных мероприятий. Однако, не все мероприятия, утвержденные в перечне исполнены. Так, не проведена периодическая оценка коррупционных рисков, в целях выявления сфер деятельности организации, наиболее подверженных таким рискам, не проведены обучающие мероприятия по вопросам профилактики и противодействия коррупции, не подготовлены материалы о проводимой работе и достигнутых результатах в сфере противодействия коррупции.

Прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя МБУ СШ «Смена » внесено представления об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!