Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в деятельности органов местного самоуправления на предмет сохранения памятников военной истории, содержания их в надлежащем порядке и поддержания благоустройства прилегающих территорий.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства администрациями сельских поселений Кавказского района памятники военной истории, расположенные на территории поселений, содержатся в ненадлежащем состоянии, требуют проведения косметического ремонта, уборки прилегающей территории, восстановления отдельных разрушенных элементов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес глав администраций 8 сельских и городского поселений района внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.