В ходе проверки установлено, что на исполнении в отделении судебных приставов по Кавказскому району и городу Кропоткину Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю находится 4 производства о взыскании штрафов за совершение административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции на общую сумму 148 тыс. руб., возбужденные в январе, марте 2020 года.

Вопреки требованиям ст.ст. 36, 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ по указанным исполнительным производствам судебными приставами-исполнителями кроме направления запросов в регистрирующие органы и кредитные организации, вынесения постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке, иные исполнительные действия не совершались, при наличии оснований не использовались полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ.

Указанные факты нарушения законодательства об исполнительном производстве отражены в обобщенном представлении руководителю УФССП по Краснодарскому краю.