Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой района выявлены нарушения земельного законодательства

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что при формировании земельных участков под Сосновой рощей "Северная", являющейся памятником природы регионального значения, и присвоении кадастровых номеров предоставлена недостоверная информация относительно кадастрового номера земельного участка, его площади и категории земель.

Так, в паспорте памятника природы указан земельный участок с кадастровым номером 23:44:0302004:552, декларированной площадью 672 кв.м., границы и адресные ориентиры данного участка отсутствуют.

При этом, согласно данным публичной кадастровой карты Сосновая роща "Северная" располагается на земельном участке с кадастровым номером 23:44:0302004:2063, площадью 71 934 кв.м., категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для размещения лесопарков, земельный участок отмежеван, имеет установленные на местности границы.

Кроме того, в границах земельного участка под Сосновой рощей "Северная" на публичной кадастровой карте нанесен земельный участок с кадастровым номером 23:44:0302004:566, площадью 570 кв.м., из земель населенных пунктов, для ведения гражданами садоводства и огородничества, расположенный в садоводческом обществе "Кубань" г. Кропоткина, находящемся севернее Сосновой рощи.

В рамках осуществления администрацией Кропоткинского городского поселения муниципального земельного контроля вышеуказанные факты нарушения норм земельного законодательства остались вне поля зрения органа местного самоуправления, в связи с чем прокуратурой района в адрес главы городского поселения внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.