Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой района выявлены нарушения природоохранного законодательства

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что органами местного самоуправления не размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" необходимая информация, а именно акты обследования зеленых насаждений, которые подлежат санитарной рубке, санитарной, омолаживающей или формовочной обрезке.

В частности в нарушение требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и Закона Краснодарского края от 23.04.2013 № 2695-КЗ "Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае" на официальном сайте администрации Кропоткинского городского поселения и администрации Привольного сельского поселения акты обследования зеленых насаждений, которые подлежат санитарной рубке, санитарной, омолаживающей или формовочной обрезке не опубликованы.

Кроме того, администрацией Дмитриевского сельского поселения в нарушение вышеуказанных требований законодательства при проведении работ по санитарной рубке, санитарной, омолаживающей или формовочной обрезке деревьев, кустарников и других зеленых насаждений не составлялись акты обследования таких зеленых насаждений, которые впоследствии надлежит опубликовывать на официальном сайте администрации поселения.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес глав указанных поселений внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства.