Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности проверено соблюдение законодательства о здравоохранении, в том числе оказания гражданам квалифицированной медицинской помощи и ее доступности, в деятельности ГБУЗ «Городская больница города Кропоткина».

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденной постановлением Правительства РФ от 07.12.2019 № 1610, ГБУЗ «Городская больница города Кропоткина» министерства здравоохранения Краснодарского края своевременно не формировалась заявка на востребованный лекарственный препарат, который назначен лечащим врачом и жизненно необходим пациенту Б., что привело к невозможности обеспечения пациента льготным лекарственным средством в установленный срок.

В целях устранения указанных нарушений прокурором района в адрес главного врача ГБУЗ «Городская больница города Кропоткина» внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое находится на рассмотрении.