Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности проверено соблюдение законодательства о здравоохранении в деятельности ГБУЗ «Кавказская центральная районная больница».

Проверкой установлено, что в нарушение требований приказа Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 № 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» в ФАП и амбулаториях, расположенных на территории района, отсутствует необходимое оборудование, предусмотренное соответствующим стандартом оснащения.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты ненадлежащей организации хранения лекарственных средств и препаратов.

В целях устранения указанных нарушений прокурором района в адрес главного врача  ГБУЗ «Кавказская центральная районная больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое находится на рассмотрении.