Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты социальных и иных прав инвалидов на получение необходимой информации и беспрепятственный доступ к ней с использованием сети Интернет.

Как показала проверка, сайты органов местного самоуправления не соответствовали требованиям Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

В целях устранения указанных нарушений прокурором района в Кавказский районный суд направлено 7 исковых заявлений о возложении на органы местного самоуправления обязанности по приведению сайтов в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Исковые заявления прокурора района находятся на рассмотрении