Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения административного законодательства при привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности за нарушение карантина

Прокуратурой района по обращению индивидуального предпринимателя И. проведена проверка соблюдения административного законодательства при привлечении к административной ответственности в период введенных ограничительных мероприятий (карантина).

Установлено, что постановлением Кропоткинского городского суда от 09.04.2020 индивидуальный предприниматель И. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ к штрафу в размере 50 000 руб.

Вместе с тем, в ходе проверки прокуратурой района законности и обоснованности вынесенного решения установлено, что факт совершения вмененного административного правонарушения собранными материалами не подтвержден, не имелось ни одного свидетеля либо очевидца, подтверждающих факт возможного осуществления деятельности в период введенных ограничительных мероприятий (карантина), в постановлении не указано какие именно санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия не были исполнены индивидуальным предпринимателем.

В связи с имеющимися нарушениями норм КоАП РФ прокуратурой района на вышеуказанное постановление суда принесен протест, который 14.05.2020 рассмотрен судебной коллегией по административным делам Краснодарского краевого суда, постановление Кропоткинского городского суда отменено, дело направлено на новое рассмотрение.